Home

Pages Protected

Web Rights Info


Somos sociales

DMRights newsletter

Reciba mensualmente información sobre las novedades de nuestros servicios.

¿Necesito autorización para utilizar obras y prestaciones divulgadas?

Sí. La utilización de las obras o prestaciones requiere la autorización de los titulares de los derechos. Sin embargo, existen unos supuestos limitados, previstos en los artículos 31 a 40 bis de la ley, para los cuales no es necesario solicitar dicha autorización.

Last modified on Saturday, 08 December 2012 08:18
Digital Media Rights

Digital Media Rights es un registro privado de derechos de autor especializado en la protección del copyright en Internet y otros soportes digitales.

Find us on Google+

Website: www.dmrights.com

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of the site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.